Военно-спортивные соревнования «Ямальский орешек» » Управление по делам семьи и молодежи Администрации города Ноябрьск
http://noyamolod.ru/
Телефон приемной:
+7(3496) 35-37-49
Факс:
+7(3496) 32-17-77
Версия для
слабовидящих
23
апрель
2018

Военно-спортивные соревнования «Ямальский орешек»

В первый день на базе Центра «Кадет» прошло 3 вида соревнований:
- «Стрельба из ПВ»;
- «Соревнования по военной подготовке» - «Неполная разборка-сборка АК-74»;
- «Атлетическое многоборье» (подтягивание).
21 апреля соревнования продолжились на базе МБОУ СОШ №5:
- «Военизированная командная эстафета»,
- «Соревнования по военной подготовке» - смотр-конкурс строя и песни.
В данном виде соревнований оценивалась единая форма одежды, умение выполнять команды – «Равняйсь», «Смирно», «Вольно»…, а также прохождение отделения с песней. Решающим видом соревнований была «Военизированная командная эстафета».
В соревнованиях приняло участие 14 команд: учащиеся общеобразовательных учреждений города и команда воспитанников Центра «Кадет». 21 апреля прошла церемония закрытия и награждения победителей.
Награды победителям вручали:
- за 3-место – мастер спорта по гиревому спорту - Емельянов Николай Анатольевич,
- за 2-место – судья 1 категории по военно-прикладным видам спорта - Рогалев Юрий Александрович,
- за 1-место – руководитель городского методического объединения преподавателей-организаторов основ безопасности жизнедеятельности – Осиков Анатолий Петрович.
По итогам городских соревнований по военно-прикладным видам спорта «Ямальский орешек» наградили дипломами и медалями в личном зачете по виду «Стрельба из пневматической винтовки»:
3 место – Школяренко Екатерина (МБОУ «Гимназия №1»);
2 место – Одинцова Анастасия (МБОУ «Гимназия №1»);
1 место – Маслий Даниил (МБОУ СОШ №8).
В личном зачете по виду «Атлетическое многоборье» - «Подтягивание» дипломами и медалями наградили:
3 место – Факеев Иван (МБОУ СОШ №8);
2 место – Рапп Вячеслав (МБОУ СОШ №8);
1 место – Фазлы Тимофей (МБОУ СОШ №12).
В общекомандном зачете дипломами, медалями и кубком наградили:
3 место –команду МБОУ СОШ №13, представитель Осиков Анатолий Петрович.
2 место – команду МБОУ СОШ №14, представитель Киселев Иван Николаевич
1 место - команду МБОУ СОШ №8, представитель Жеребчевский Олег Феликсович.
Благодаря таким мероприятиям мы можем сказать, что наша Родина находится в сильных руках подрастающей смены мальчишек и девчонок.



Попова Светлана Анатольевна
Специалист по работе с молодежью МБУ ЦГиПВДиМ «Кадет»
42-45-71