Высший пилотаж на Ханто » Управление по делам семьи и молодежи Администрации города Ноябрьск
http://noyamolod.ru/
Телефон приемной:
+7(3496) 35-37-49
Факс:
+7(3496) 32-17-77
Версия для
слабовидящих
11
сентябрь
2017

Высший пилотаж на Ханто

Сегодня будет лётная погода,
А лётная погода – наша жизнь!
Полет – нет лучше в жизни эпизода,
Без неба нам никак не обойтись!
Открыты нам небесные просторы,
Необходим всегда небесный страж,
Поэтому с желанием огромным
Показываем высший пилотаж!


Авиамодельный спорт – это технический вид спорта, где участники соревнуются не только в конструировании и изготовлении моделей летательных аппаратов (планеров, самолетов, вертолетов…) но и в управлении ими в полетах на скорость, дальность, продолжительность полета и на высший пилотаж.
Болельщики соревнований наблюдали зрелищные воздушные бои в классах моделей: «Метание планера», «Вертолеты», «Электропилотаж», «Супер гонка-электро», «Воздушный бой».


В рамках проведения соревнований для зрителей работали интерактивные площадки:
  • «Меткий стрелок» - мастер-класс по стрельбе из арбалета;
  • «Юный автомобилист» - мастер-класс по управлению автомоделями;
  • «Северное сафари» - мастер-класс по управлению квадроциклом;
  • «Охота на лис» - мастер-класс по радиопеленгации;
  • Полеты на воздушном шаре.



Победителями соревнований стали:
В классе «Метание планера»:
1 место – Пензов Артем, город Ноябрьск;
2 место – Воликов Андрей, город Ноябрьск;
3 место – Дашевский Артем, город Ноябрьск.
В классе «Вертолеты»:
1 место – Плешков Олег, город Сургут;
2 место – Шевелев Андрей, город Сургут;
3 место – Максимов Марк, город Сургут.
В классе «Электропилотаж»:
1 место – Гальцев Олег, город Когалым;
2 место – Еремин Андрей, город Ноябрьск;
3 место – Максимов Марк, город Сургут.
В классе «Электропилотаж-юноши»:
1 место – Акчулпанов Артем, город Когалым;
2 место – Хайруллин Никита, город Когалым.
В классе «Супер-гонка электро»:
1 место – Максимов Марк, город Сургут;
2 место – Змановский Георгий, город Когалым;
3 место – Акчулпанов Артем, город Когалым.
В классе «Воздушный бой»:
1 место – Акчулпанов Артем, город Когалым;
2 место – Еремин Андрей, город Ноябрьск;
3 место – Степанов Алексей, город Ноябрьск.
В командном зачете победители:
1 место – команда города Когалыма;
2 место – команда города Сургута;
3 место – команда города Ноябрьска.


Методист МБУ «СТК»
Лилия Ражабовна Мусина,
31-09-25