Посмотрели, что может папа » Управление по делам семьи и молодежи Администрации города Ноябрьск
http://noyamolod.ru/
Телефон приемной:
+7(3496) 35-37-49
Факс:
+7(3496) 32-17-77
Версия для
слабовидящих
25
февраль
2019

Посмотрели, что может папа

21 февраля на базе МБУ «Дворец молодежи» прошел городской конкурс по легоконструированию и робототехнике «Папа может». Данное мероприятие уже стало традицией для города. Свой официальный старт городской конкурс получил в 2017 году и проведение его было приурочено ко Дню защитника Отечества.

По правилам соревнований участие принимают команды, состоящие из ребенка и папы. А главной задачей команды является совместная работа при сборке проекта из Лего-деталей или робота для выполнения боевых задач.

В этом году всего в конкурсе было 10 номинаций:

- конкурс проектов на основе Lego «Защитник будущего» (4-5 лет)
- конкурс проектов на основе Lego «Защитник будущего» (6-7 лет)
- конкурс проектов на основе Lego WeDo «Защитник будущего» (7-8 лет)
- конкурс проектов на основе Lego WeDo «Защитник будущего» (9-10 лет)
- состязание «На страже Родины» на основе Lego NXT и EV3 (7-9 лет)
- состязание «На страже Родины» на основе Lego NXT и EV3 (10-12 лет)
- соревнования Сумо на основе Lego NXT и EV3 (7-9 лет)
- соревнования Сумо на основе Lego NXT и EV3 (10-12 лет)
- соревнование «Кегельринг» на основе Lego NXT и EV3 (12-14 лет)
- мастер-класс/состязание команд на основе платы Arduino.
В борьбе за семейную победу соревновались более 50 команд. А главной поддержкой для команд стало присутствие мам и друзей, которые искренне поддерживали и «болели» за своих защитников и деток.
Но соревнования – есть соревнования, и в них должны быть победители:

Направление «На страже Родины (7-9 лет)»:

1 место - Дмитриев Виталий и Чернявский Максим
2 место - Долинский Никита и Долинский Александр
3 место - Анищенков Данил и Анищенков Игорь
Направление «На страже Родины (10-12 лет)»:
1 место – Доросевич Алексей и Доросевич Вадим
Направление «Кегельринг»:
1 место – Ермолов Степан и Ослюк Сергей
2 место – Дикун Дмитрий и Дикун Алексей
3 место – Нестеров Вячеслав и Нестеров Николай
Направление «Сумо (7-9 лет)»:
1 место – Петрухов Георгий и Петрухов Олег
Направление «Сумо (10-12 лет)»:
1 место – Крогаль Евгений и Крогаль Дмитрий
2 место – Деркач Алексадр и Деркач Дмитрий
Направление «Arduino»:
1 место – Анищенкова Алина и Анищенков Игорь
2 место – Исаев Евгений и Исаев Денис
Направление «Защитник будущего на основе Lego (4-5 лет)»:
1 место – Макаров Лев и Макаров Евгений
2 место разделили – Наскрипняк Евгений и Наскрипняк Александр
- Мингазетдинов Артемий и Мингазетдинов Вячеслав
3 место разделили – Горячев Владислав и Горячев Михаил
- Каримов Артем и Каримов Ринат
- Скорый Кирилл и Скорый Сергей
- Шпигун Федор и Шпигун Александр
Направления «Защитник будущего на основе Lego (6-7 лет)»:
1 место – Метелкин Гордей и Метелкин Вадим
2 место разделили – Садрыев Рамиль и Садрыев Муллаян
- Руденко Николай и Колесников Андрей
3 место разделили – Чёрный Платон и Чёрный Александр
- Зайчиков Дмитрий и Зайчиков Николай
- Хамидуллин Ислам и Хамидуллин Эдуард
Направление «Защитник будущего на основе Lego WeDo (7-8 лет)»:
1 место – Нагорный Михаил и Нагорный Виталий
2 место – Абушев Ринат и Абушев Рустам
3 место – Сыров Данила и Сыров Артем
Направление «Защитник будущего на основе Lego WeDo (8-9 лет)»:
1 место - Голубев Александр и Голубев Алексей
2 место - Мазуренко Владимир и Мазуренко Станислав.

Поздравляем победителей и желаем им успехов и новых высот в робомире!


Калачная Ксения Александровна,
старший специалист по работе с молодежью
МБУ «Дворец молодежи»

Похожие публикации:

15 февраль 2019 Папа может!
27 февраль 2018 Папа может…
Прокомментировать
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив