Фестиваль воздушных змеев прошёл в Ноябрьске » Управление по делам семьи и молодежи Администрации города Ноябрьск
http://noyamolod.ru/
Телефон приемной:
+7(3496) 35-37-49
Факс:
+7(3496) 32-17-77
Версия для
слабовидящих
04
июнь
2018

Фестиваль воздушных змеев прошёл в Ноябрьске


Цель Фестиваля - популяризация активных социокультурных форм проведения досуга, посредством приобщения к техническим видам творчества.

В ходе проведения Фестиваля участники продемонстрировали уровень технических знаний и умений в конструировании и управлении воздушными змеями, проявили творческое мышление и фантазию, активно провели досуг, возрождая традиции воздухоплавания и развивая известное и признанное во всем мире культурно-спортивное движение.

В Фестивале приняли участие семейные команды, команды учреждений управления по делам семьи и молодежи, образования, предприятий и организаций города. Возраст участников Фестиваля был не ограничен.Всего в Фестивале приняли участие 56 человек, а наблюдали за этим зрелищем около 100 человек.
Помимо состязательных и конкурсных заданий на Фестивале работали интерактивные площадки: «Фейс-арт», «Игры нашего двора». В интерактивную часть Фестиваля внесли изюминку организаторы кайт - клуба «Северный ветер», которые провели для участников и зрителей мастер-классы по управлению кайтами и воздушными змеями.
Фестиваль получился зрелищным, ярким и познавательным!


Итоги Фестиваля:
Номинация «Самый креативный змей»
1 место – команда «Спарта» Рубцов Спартак, Рубцова Марина, Молчанова Светлана - МБДОУ «Улыбка» руководитель: Цветкова Л.А., Гноевая А.С.
Номинация «Моя многонациональная страна»
1 место – команда «Мишутка-1» Махмудова Надежда, Миннуллина Раиса- МБДОУ «Мишутка» руководитель: Гниденко Т. П.
2 место – команда «Жар-птица» Холод Юлия, Москаленко Владислав, руководитель: Холод Ю.В.
3 место – семья Елькиных - ООО «Газпромнефть-ННГГФ» руководитель: Иваненко Н.В.
Номинация «Хвост всему голова»
1 место –команда «Жар-птица» Холод Роман, Холод Илья, руководитель: Холод Ю.В.
1 место – Перепичай Алексей
2 место – Медведевы Азат и Булат, МАДОУ «Лукоморье», руководитель: Гилеева Л.С.
3 место – Капасин Лев, МАДОУ «Лукоморье», руководитель: Гилеева Л. С.
Номинация «Властелин небес»
1 место – Валайтис Максим и Владислав - МБДОУ «Золотая рыбка», руководитель: Ковалык А.Я.
2 место – Рахматуллина Ольга, Рахматуллин Рустам, Рахматуллин Тимофей- МБДОУ «Мишутка», руководитель: Махмудова Н.А.
3 место – Князь Кирилл, Худайгулова Алиса- МБДОУ «Золотая рыбка», руководитель: Макаренко Э.Т.
Номинация «Сады ветра»
1 место – команда «Ветерки» - МБДОУ «Улыбка»,руководитель: Цветкова Л.А., Гноевая А.С.
2 место – команда «Мишутка-2» Репнева Надежда, Казанцева Валентина - МБДОУ «Мишутка», руководитель: Гниденко Т. П.



Сокова Н.С.,
начальник отдела
МБУ ЦТиМК «Ровесник»